• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Всё в твоих руках…

15 ноября 2018

Не так давно произошел случай, о котором невозможно молчать – отравились дети… Нанесли колоссальный вред своему здоровью подростки, приняв в больших дозах лекарственные вещества в немедицинском назначении. Это горе и тревога. У родителей, учителей, врачей, друзей и просто неравнодушных к этой истории граждан один вопрос: «Зачем?». Хотели заявить о себе? Хотели показать свою самость, свою крутость? Гнались за «кайфом»? А думал ли кто из них о последствиях? О том, что «скорая» может не успеть доехать. О матери с отцом…
В связи со случившимся в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Изобильненского ЦСОН был проведен профилактический тренинг «Всё в твоих руках». Главная цель занятия – помочь осознать проблему вредных привычек и выработать у ребят навыки защитного поведения.
Подростки изготовили личные визитные карточки, где отразили свое настроение, отношение к самому себе. На грозовых тучах дети написали все вредные привычки. А сверху наклеили яркое солнышко, с лучами из полезных привычек! Еще ребята играли, рисовали, читали стихи, обсуждали презентацию с иллюстрациями вредных и полезных привычек.
В заключении прослушали притчу о встрече мудреца, знавшего ответы на многие вопросы, и молодого человека, который только начинал свой жизненный путь, но уверенного, что уже все знает и все умеет. Решил парень провести мудреца, поймал бабочку, зажал ее между ладоней и спросил старца: «Что у меня в руках – живое или неживое?». Старик внимательно посмотрел на него и сказал: «Всё в твоих руках…».
Дети подходили к интерактивному игровому прибору «Бабочка» и дотрагивались до него. Бабочка переливалась огнями, как будто давала напутствие каждому: «Помни – всё в твоих руках!»…
15_11_2018.jpg (106.93 Kb)

Просмотров: 1115 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С