• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Всё дальше уходит война

10 мая 2019

Акции проходят в рамках Федерального партийного (ВПП «Единая Россия») проекта «Старшее поколение».

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, – это главная задача подрастающего поколения.
Внимание к ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение. Накануне Великого Дня Победы отделением социального обслуживания на дому ст. Новотроицкой ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проведена акция «Удели внимание ветерану!», в рамках которой социальные работники, специалист по социальной работе Резникова Людмила Васильевна совместно с серебряным волонтером Тумашевой Любовью Ивановной и волонтерами МКОУ ООШ №22, Коробейниковым Ильей и Коробейниковой Анастасией посетили ветерана ВОВ Сутыгина Ивана Михайловича. Основная цель акции «Удели внимание ветерану» заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родной станицы, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.
В ходе задушевных беседы ветеран ВОВ, Иван Михайлович рассказал о своей биографии, делился военными воспоминаниями. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей. Дети в свою очередь приготовили ветерану стихи и песни о войне, подарили памятные открытки. Волонтеры были очень рады пообщаться с очевидцем тех героических событий. Проведение акции «Удели внимание ветерану» – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.
Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь.
Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну.
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!
Улыбки светят, прочь уходят беды,
Медали на груди горят огнем.
С 9 мая! С праздником Победы!
С еще одним счастливым, мирным днем!

Заведующая ОСО на дому ст. Новотроицкая Т.И. Никитченко


14052019.png (624.93 Kb)

Просмотров: 935 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С