• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Все на флюорографию!

18 ноября 2019

Раз в год мы должны проходить флюорографическое обследование. И поверьте, это не для «галочки». Почему же необходимо регулярно это делать? Многие тяжелые, смертельно опасные болезни, в том числе рак легких и туберкулез, длительное время могут протекать скрытно, без видимых изменений самочувствия больного. Часто кашель, одышка, повышение температуры, снижение веса, общая слабость проявляются в запущенной, а порой неизлечимой стадии заболевания. И только регулярные прохождения флюорографического обследования позволяют выявить болезнь своевременно, на ранних стадиях. А впоследствии излечить заболевание, вернуть здоровье, а с ним привычный режим жизни. Необходимо знать, что ранние формы туберкулеза легких не заразны для окружающих, а запущенные, хронические процессы, как правило, сопровождаются массивным выделением микробов туберкулеза. Сегодня, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию по туберкулезу, каждому необходимо раз в год пройти флюорографическое обследование в соответствии с порядком поведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, утвержденным приказом Минздрава России. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» и регионального проекта «Активное долголетие» ГБУСО «Изобильненский ЦСОН», в очередной раз в начале ноября, осуществил доставку пожилых граждан для прохождения флюорографии. Жители ст. Каменнобродской и ст. Филимоновской с пониманием и полной ответственностью, активно прошли обследование в ГБУЗ «Изобильненская ЦРБ». Специалист по социальной работе Подставкина Г.А. обеспечила сопровождение 10 граждан старше 65 лет, на обследование.

Ошибочно считается, что во время прохождения флюорографии пациент получает значительную дозу облучения. Следует отметить, что при проведении данной процедуры пациент получает облучение не больше, чем при работе за компьютером в течение 2-3 часов. Флюорографическое обследование абсолютно безопасно и не может никак повлиять на самочувствие человека. Так что, все на флюорографию!!! Призываем всех к данной процедуре, это не займет много времени, но даст Вам возможность обезопасить себя и близких от нежелательных болезней или выявить их на ранних стадиях!

Заведующая ст. Каменнобродской В.И. Сафьяник


21.jpg (729.51 Kb)

21.jpg (540.92 Kb)

Просмотров: 838 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С