• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Вместе мы сможем больше

1 февраля 2018

Хочется напомнить, что с января 2017 года в Изобильненском центре социального обслуживания населения появилось новое направление в работе – реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. За первый год работы в отделении прошли реабилитацию 117 ребят, в том числе 49 детей получили медицинскую реабилитацию на базе социально-оздоровительного отделения, а 8 маломобильных ребят занимались с педагогом-психологом и социальным педагогом на дому. С целью оказания комплексной помощи в том числе решения бытовых проблем, с которыми сталкиваются в повседневной жизни семьи, воспитывающие детей-инвалидов, помимо социально-психологических и педагогических услуг теперь таким семьям будут предоставляться ещё и социально-бытовые услуги.
Так, с марта 2018 года начнет свою работу служба «В помощь маме», основной целью которой является социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, в виде предоставления родителям (законным представителям) этих детей свободного времени и оказания помощи в уходе за ребенком-инвалидом на дому. Социальные работники, прошедшие специальную подготовку, будут осуществлять кратковременный присмотр на дому за детьми-инвалидами в возрасте от 2 до 6 лет включительно, не интегрированных в дошкольные образовательные организации.
В соответствии с Порядком предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 29.12.2014 г. № 506-п услуга предоставляется не более 2-х раз в неделю и не более 120 минут за одно посещение.
Важно отметить, что в соответствии с законодательством социальные услуги родителям (законным представителям) детей-инвалидов предоставляются абсолютно бесплатно.
Получить подробную консультацию и подать сведения в банк данных, нуждающихся в услугах службы «В помощь маме» в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья можно по телефону 8(86545)2-17-57 или обратиться по адресу:
г. Изобильный, ул. Промышленная 120 «З», кабинет № 6.
Будем рады помочь каждой семье, воспитывающей ребенка-инвалида и нуждающейся в нашей помощи. Хочется искренне надеяться, что работа наших специалистов будет способствовать улучшению их качества жизни.
Т. Карпачева
1022018.jpg (64. Kb)

Просмотров: 1376 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С