• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Родительский лекторий

2 апреля 2019

В прочной надежной семье нуждается каждый человек, независимо от возраста. Самое главное для родителей – воспитание ребенка, и только в семейной, домашней, благоприятной обстановке можно достичь успешных результатов в этом благородном деле. Семья, где сеть ребенок с особенностями в развитии – это особый объект внимания специалистов, педагогов, которые могут оказать действенную помощь родителям.
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» начал свою работу новый проект – родительский лекторий. Цель создания лектория – оказание помощи родителям в вопросах воспитания и развития ребенка с особыми потребностями.
О том, как развить добрые дружеские взаимоотношения в семье, как преодолеть трудности в воспитании «особенного» ребенка, как укрепить его уверенность в том, что все члены семьи – это самые близкие и родные люди, принимающие его таким, каков он есть, и еще о многом полезном и интересном говорили на родительском лектории «Когда в семье особый ребенок».
Каждый специалист рассказал об особенностях развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы в общении со своими детьми родители чувствовали и передавали им свою уверенность, любовь и заботу.
На лектории родители играли, рисовали, шутили, делились советами. Мама Арсения прочитала свои стихи, написанные в бессонные ночи у кроватки малыша. Также рассказала об активном семейном досуге с Сеней.
По окончании первого лектория о необходимости и пользе проведения заседаний выступила заведующий отделением Т. В. Карпачева. Родителям были вручены памятки «Советы ответственным родителям». Девизом лектория стали слова: «Не бывает нерешаемых проблем. Вместе мы осилим многое».
Т. А. Низамова социальный педагог отделения реабилитации
детей и подростков с ОВЗ
snimok_ekrana_2019-04-02_v_9_46_32.png (630.82 Kb)

Просмотров: 1032 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С