• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Поздравления долгожителей

1 февраля 2023

По доброй традиции в Изобильненском центре социального обслуживания населения продолжаются торжественные поздравления долгожителей. Так, в конце января в ОСО на дому п.Солнечнодольска с почтенными датами поздравили сразу двух долгожительниц Радюш Евдокию Петровну с 96-летием и Попову Валентину Ивановну с 92-летием.

Радюш Е.П. родилась в далёком 1927 году в ст-це Беломеченская, Ставропольского края. В войну работала в колхозе разнорабочей. В любую погоду, в холод или в зной молодёжь станицы рано утром уходила на работу, и поздно вечером приходили уставшие домой. Несмотря на то, что на её долю выпали трудное голодное детство, тяжёлый физический труд она остаётся светлым человеком. Её многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения. Самоотверженным трудом она внесла весомый вклад в развитие родного колхоза.

Сейчас Евдокия Петровна счастливая мама, бабушка, прабабушка и прапрабабушка, у неё шесть внуков, 11 правнуков и 6 праправнуков, а ещё она с нетерпением ждёт появления в апреле праправнучки, а в июне праправнука. В своей семье на ноги поставила троих детей, которые благодарны ей за мудрое воспитание. К ней каждое лето погостить и помочь приезжают дети, внуки и правнуки. В настоящее время именинница проживает одна, но каждый день с ней рядом находится дочь, которая заботится и во всем помогает маме. В свои 96 лет именинница очень общительна и гостеприимна. Любит посмотреть телевизор и читать газеты. Евдокия Петровна проживает долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь, в которой ей пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом она не утратила бодрости духа и присущего ей оптимизма.

Родилась Попова Валентина Ивановна родилась в ст-це Сон, Боградского района, Красноярского края. Работала в годы войны с 13 лет, вместе с другими ребятами в бригаде колхоза. Метали стога, пахали, вязали снопы. Была прицепщицей на тракторе. Молоденькая Валентина работала не жалея сил. Знала она: всё для фронта, всё для Победы! После войны в городе Челябинске работала на швейной фабрике «Спартак», шили и чинили шинели. В бригаде из 14 человек была самая маленькая. В обеденный перерыв читала сводки о войне. Работа была по сменам, без выходных. Питались плохо, знали цену каждой крошке хлеба. Такое досталось безрадостное детство. Валентина Ивановна имеет награды за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, юбилейные медали. Самое главное достижение именинницы большая дружная семья. У Валентины Ивановны четверо детей, шесть внуков, пять правнуков и один праправнук.

С тёплыми словами поздравлений сотрудники ОСО на дому п.Солнечнодольска, представители совета ветеранов и территориального управления вручили виновницам торжества памятные подарки, цветы и открытки, пожелав здоровья, бодрости духа, мира и благополучия.

6814.jpg (5.55 Kb)

6815.jpg (362.45 Kb)

Просмотров: 257 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С