• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Переведи бабушку в интернет

10 августа 2020

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Изобильненском центре социального обслуживания населения продолжает своё развитие «Школа серебряного блогера».
«Серебряные» блогеры – школа по обучению граждан старшего поколения основам владения компьютером, работе с сервисами сети Интернет, а также общению в социальных сетях и созданию собственного контента для самореализации в них. Безусловно, не все представители старшего поколения готовы к таким экспериментам в сети. Тем не менее, интернет для них сегодня становится такой же необходимостью, как и для молодёжи. Внуки переезжают в другие города, и быть с ними на связи проще, если позвонить по видеосвязи. Дети не всегда успевают забежать в гости, с ними также можно общаться по скайпу. Основная цель обучения пожилых – привлечь внимание к неудобствам, с которыми сталкивается старшее поколение из - за неумения использовать современные технологии. Сотрудники центра уверены, чтобы между молодым и старшим поколением не появилась пропасть, пожилых людей очень важно научить возможностям мобильного Интернета, заказывать онлайн талоны к врачу и делать их жизнь проще благодаря популярным сервисам и предложениям.

Программа обучения «серебряных» блогеров включает в себя три взаимосвязанных блока знаний:

– Модуль для начинающих: знакомство с компьютером, текстовыми редакторами и браузерами для использования сети Интернет;

– Модуль для уверенных: работа с поисковыми запросами, регистрация электронной почты, знакомство с сайтом Госуслуги ПФР, социальными сетями, регистрации в соц.сетях.

– Модуль для профессионалов: общение в социальных сетях, свободное использование поисковых сервисов, создание собственного контента для публикации в своих профилях.

Наши будущие блогеры, умудренные жизненные опытом, неподвластны абсолютному влиянию технологий. Для них очень ценно живое общение, а дистанционное только приносит дополнительные положительные эмоции. Как только закончится режим самоизоляции, все наши блогеры вернутся к живому общению и будут обсуждать все свои новости за общим столом у нас в центре. И это – здорово!

2429.jpg (377.01 Kb)

Просмотров: 720 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С