• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



"Осторожно, мошенники."

25 сентября 2013

В ГБУСО «Изобильненский центр социального обслуживания населения" ведется активная работа о профилактике и недопущения мошенничесив с использованием мобильных телефонов. Основными мероприятиями по предотвращению мошенничества являются:
1. Выпуск и распространение среди населения информационных листовок с указанием подробных разъяснений порядка действий, способствующих недопущению подобного рода преступлений: "Не дай себя обмануть!", "Безопасность начинается дома", "Моя экономическая безопасность: как не стать жертвой аферистов", "Если в дом постучал незнакомец", "Полиция Росии напоминает"

2. Публикация материалов о работе центра в данном направлении в средствах массовой информации, на собственнном сайте izobcson.far.ru, на официальном сайте министерства и в районной газете "Наше время".

3. Привлечение представителей МВД по Изобильненскому району для информирования пожилых людей о преступных "схемах" мошенников и о соблюдении бдительности гражданами пожилого возраста и инвалидами.

4. Посещение граждан, находящихся в "зоне риска" заведующим структурными подразделениями совместно с участковыми уполномоченными милиции и провести среди клиентов разъяснительную работу.

5. Проведение встреч членов Общества ветеранов и Общества инвалидов, где будет рассмотрен вопрос: "О привлечении общественности к разъяснительной работе, связанной с профилактикой мошенничества в отношении пожилых людей".

6. Проведение трансляции социального видеоролика о методах и действиях мошенников, подготовленного ГУ МВД России по Ставропольскому краю в "Школе безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов"

7. Проводятся беседы со всеми клиентами Центра, направленные на противодействие мошенничеству, совершаемым не только с использованием средств телефонной связи, но и других видов аферных действий.

Просмотров: 2126 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С