• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Лекторий

23 июня 2022

Каждому ребенку необходимо иметь друзей, сладости, игрушки, мультики и сказки. Всем детям мира нужны любящие родители, уютный дом и приветливое окружение. А дети с нарушениями в развитии помимо всех радостей и благ мечтают еще и о здоровье.

О гиперопеке в семьях, где растут дети со стойкими нарушениями в развитии, об эмоциональном состоянии мам, о том, как воспитывать и заботиться родителям о детях с ОВЗ, чтобы не усугубить, говорили сегодня специалисты по социальной реабилитации ОРДП с ОВЗ на лектории для родителей.

Специалист по социальной реабилитации Гуськова В. А. выделила основные факторы в семейном воспитании, которые являются разрушающими: потворствующая гиперпротекция, эмоциональное отвержение, повышенная моральная ответственность, воспитание «в культе болезни».

Логопед Щербак О. В. выступила с докладом о необходимости общения с собственными детьми. Ольга Викторовна напомнила родителям, в какие игры можно и нужно играть, и какую пользу это приносит для развития коммуникативного потенциала, расширения словарного запаса и социальной осведомленности.

Специалист по социальной реабилитации Низамова Т. А. выступила с призывом не забывать читать книги для детей и вместе с детьми. Татьяна Алексеевна напомнила о лучших друзьях советских детей – А. Барто, К. Чуковском, В. Бианки, Э. Успенском, а также порекомендовала родителям почитать труды советских психологов – Ю. Гиппенрейтер и Е. Мурашовой.

Завершила лекторий заведующий отделения реабилитации Т. В. Карпачева. Татьяна Владимировна подвела итоги встречи и дала родителям рекомендации по проведению реабилитационных мероприятий в домашних условиях.

6526.jpg (193. Kb)

Просмотров: 336 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С