• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Чуткая, добрая, внимательная

22 января 2020

Чужой беды не бывает. Нередко приходится, и слышать, и встречать в печати, даже в качестве заголовка, эту ставшую уже расхожей фразу. И всегда что-то мешало воспринимать ее как абсолютную, безоговорочную истину. В самом деле, разве мало среди нас таких, кто занят только собой, своей личной жизнью, до других, тем более до чужих невзгод ему никакого дела нет. Судьба других нисколько его не гложет, не тревожит. Но есть тысячи и тысячи людей, которые не могут пройти равнодушно мимо чужого горя, чужой боли. И болят этой чужой болью, как своей собственной, их тонкие души, добрые, отзывчивые сердца. И идут эти люди навстречу другим - кому плохо, кому трудно, кто не может обойтись без посторонней помощи. И подставляет свое плечо, протягивает руку, находят доброе, одобряющие и утешающие слова… Социальный работник… Это профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи.

В отделении социального обслуживания на дому ст.Каменнобродской Соловко Татьяна Викторовна работает социальным работником с 2010 года, и сразу проявила себя только с положительной стороны как исполнительный и ответственный работник. Дарить тепло людям, заботится об их благе - это черта не характера, а ее души. Татьяна Викторовна оказывает услуги 11 получателям социальных услуг, а это значит не только вовремя принести продукты и необходимое лекарство, а еще приготовить обед, накормить и убрать в комнате. Помимо этого Татьяна всем сердцем разделяет все горе и радости своих клиентов, помогает людям принять собственную старость, найти для себя на этом этапе жизни свои радости и продлить свою жизненную свою жизненную активность. «Многие люди живут и не задумываются о том, что самые обыденные вещи могут стать недоступными: ни в магазин не выйти, ни платежи не сделать. В мой дом как будто заглядывает солнышко, когда ко мне приходит Татьяна - рассказывает о ней труженица тыла Винокурова Евдокия Прохоровна – Бывает, я распереживаюсь, давление подскочит, а придет Татьяна, поделюсь с ней - и на душе светлей, и проблема кажется надуманной». «Чуткая, добрая, отзывчивая»,- говорят о Татьяне Викторовне ее получатели социальных услуг. Про таких, как Татьяна, говорят: человек на своем месте. Заботиться о людях, тем более о пожилых, постигать их непростой характер, умение предугадать желание и запросы пенсионеров, терпеливо и добросовестно исполнять обязанности, и при этом делать это искренне, с открытым сердцем, – редчайший дар.

Самое важное для меня, говорит Татьяна Викторовна,– это доверие моих подопечных, то, что за помощью и советом они в первую очередь обратятся ко мне. А помогать им – моя основная задача и профессиональный долг.

21 января Татьяна Викторовна отмечает день рождение, ей исполняется 41 год. Весь коллектив отделения и получатели услуг поздравляют ее с Днем рождения, и желают всего самого наилучшего, здоровья и счастья.

Сафьяник В.И.


2226.jpg (912.73 Kb)

Просмотров: 769 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С