• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Здоровый образ жизни

7 октября 2019

В рамках национального проекта «Демография» для граждан старшего поколения в социально-оздоровительном отделении созданы все условия для занятий спортом и оздоровления организма. Двигательная активность – наиболее мощный «рычаг» воздействия на организм. Физическая нагрузка сопровождается перестройкой деятельности нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой и других систем организма. Занимаясь физическими упражнениями человек «заставляет» свой организм вырабатывать жизненную энергию, поддерживает на высоком уровне работоспособность всех систем.

Для реализации задач по улучшению качества жизни граждан старшего поколения в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» с апреля 2019 года проводятся занятия по методике «Академия здорового образа жизни Василия Скакуна». Данная методика представляет собой сочетание физических упражнений и дыхательной практики хатха – йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения. Избавление от болезней, особенно хронических, невозможно без приведения в порядок мыслей, считает В.Скакун. Занятия по методике учат расслабляться и избавляться от стресса, помогают ликвидировать мышечные зажимы, улучшить циркуляцию крови и повысить иммунитет. Особое внимание уделяется позвоночнику, восстановлению подвижности его звеньев, нормализации кровообращения.
За 6 месяцев текущего года группа из 20 пожилых граждан освоила данную методику. Приглашаем всех желающих освоить удивительную методику комплекса упражнений «Академия здорового образа жизни Василия Скакуна». Занятия проводятся каждый четверг с 9:00 до 11:00, запись по телефону: 2-30-95.

Академия здоровья учит главному: у каждого есть свобода выбора, именно от ваших мыслей зависит ваша жизнь. И когда в душе появляется энергия полета, тело готово следовать за душой в любые дали.

Н.Немова


2109.jpg (767.29 Kb)

2110.jpg (285.5 Kb)

2111.jpg (337.86 Kb)

Просмотров: 800 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С