• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Юбилей у Вас отменный!

19 марта 2019

Любая жизнь – это ценность, и так хочется, чтобы ныне здравствующие долгожители жили как можно дольше! 15 марта исполнилось 95 лет Лебедевой Анне Федоровне, родившейся в 1924 году в селе Труновском.
Девяносто пять прожитых лет вместили многое…. Анна Федоровна была старшим ребенком в многодетной семье, в которой воспитывалось семеро детей. Закончила Анна Федоровна восемь классов.
Когда началась война, Анне Федоровне было 17 лет. В начале войны пришла повестка на рытье окопов под городом Ростовом на Дону. Председатель колхоза позвонил в военкомат и попросил, чтобы ее оставили дома. Всю войну она работала в колхозе учетчиком на МТС, подменяла трактористок в поле и помогала матери растить детей. Отца Анны Федоровны убили на войне через 10 дней после ее начала.
После окончания войны семья переехала жить в село Изобильное. Из семерых детей осталось после войны пятеро. Анна Федоровна устроилась работать инспектором в Районном финансовом отделе, обслуживала с. Найденовское, х.Беляев, с.Московское, ст. Рождественскую. Ходила на прием граждан в эти села пешком. Затем уехала на заработки в город Москву. Поступила работать на железную дорогу путевым рабочим, после окончила железнодорожное училище в городе Ельце по специальности – мастер.
В 1952 году вышла замуж и переехала жить в город Тулу. Через год в 1953 году в семье Анны Федоровны рождается дочь Зоя и в 1956 году рождается еще одна девочка Елена. В 1983 году умирает муж Анны Федоровны. Последние десять лет она работала на Сахарном заводе железнодорожным мастером. С 1979 году Анна Федоровна ушла на заслуженный отдых.
В 1993 году Анна Федоровна уезжает жить к младшей дочери Елене в США, где прожила двадцать три года. В 2016 году умирает дочь Елена и Анна Федоровна решает вернуться к старшей дочери Зое в с.Найденовку, где и проживает в настоящее время.
В труде и заботах прошли годы, но и сегодня Анна Федоровна не сдается возрасту и болезням, несмотря на инвалидность первой группы она никогда не унывает и остается добродушным, позитивным, гостеприимным и общительным человеком!
В Изобильненском центре социального обслуживания населения, услугами которого пользуется именинница, есть замечательная традиция – поздравлять своих подопечных музыкальным подарком. Юбилей Анны Федоровны не стал исключением. С теплыми словами поздравлений от имени директора ГБУСО «ИЦСОН» С.Н.Букреевой к юбилярше обратилась заведующая ОСО на дому г.Изобильного С.Н.Логачева, вручив памятную открытку, сладкий презент и цветы. Приятным и веселым стал музыкальный сюрприз. В исполнении волонтера серебряного возраста А.А.Крочак под аккомпанимент В.И.Гузенко для Анны Федоровны прозвучали любимые и задушевные песни ее молодости.
Надеемся, что жизненная закалка и сила духа позволят Анне Федоровне дожить и до столетнего юбилея!
19_03_2019-3.jpg (184.21 Kb)

Просмотров: 964 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С