• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Взбодритесь телом и душой!

14 августа 2020

Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня. Стресс, хроническая усталость, неправильный режим дня, несбалансированное питание – все эти факторы, постоянно наполняющие жизнь современного человека, приводят к серьезным заболеваниям. Особенно это проявляется в пожилом возрасте. В связи с этим в Изобильненском центре социального обслуживания населения с 2019 года внедрена новая форма работы «Час здоровья».

В социально-оздоровительном отделении в целях формирования осознанного отношения к своему здоровью и увеличения периода активного долголетия в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» формируется группа здоровья (возрастная категория 60+), которая посещает занятия 2 раза в неделю. Квалифицированные специалисты разучивают с пожилыми людьми комплекс специально подобранных упражнений с учетом возраста и состояния их здоровья. Занятия сочетают в себе дыхательные и физические упражнения на свежем воздухе, пешие прогулки и скандинавскую ходьбу в парковой зоне, оздоровительное плавание и занятия аэробикой под ритмичную музыку.

Систематические занятия способствуют улучшению самочувствия, укреплению здоровья. Благоприятно сказываются и на психологии человека, появляется жизнеутверждающий взгляд на мир и бодрое состояние духа, занятия позитивно влияют на работу мозга, увеличивают выносливость организма. С момента внедрения формы работы «Час здоровья» к систематическим занятиям физической культурой и спортом в социально-оздоровительном отделении привлечено 325 граждан старшего поколения. Из них занимаются по методике здорового образа жизни В.Скакуна – 64 человека и 85 любителей скандинавской ходьбы. Граждане пожилого возраста с удовольствием посещают занятия, пропагандируют здоровый образ жизни и приобщают к спорту своих подруг и друзей.

2435.jpg (605.95 Kb)

2436.jpg (623.09 Kb)

2437.jpg (568.23 Kb)

Просмотров: 643 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С