• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Взбодритесь телом и душой!

27 июня 2019

Это новая форма спортивной рубрики освещает комплекс оздоровительной программы «Час здоровья», проводимая в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Изобильненский ЦСОН».
Целью программы «Час здоровья» является вовлечение граждан старшего поколения в активную жизнедеятельность, привлечение к систематическим занятиям физической культурой, создание условий для занятий физической культурой и спортом.
Группы здоровья возрастная категория 60+ с удовольствием посещают занятия, которые проводят квалифицированные специалисты. Комплекс специально подобранных упражнений лечебной физкультуры с учетом возраста и состояния здоровья человека помогают в борьбе с лишним весом, стрессоустойчивостью, увеличением мышечной выносливости и работоспособностью.
С апреля 2019 года в социально-оздоровительном отделении проводятся занятия по методике Василия Скакуна под руководством медицинской сестры Галашовой Е.В. (свидетельство №486 от 29.03.2019г. Обучение ЗОЖ по методике В.Скакуна). Основную цель занятий составляет сочетание дыхательных и физических упражнений. За прошедший период прошло 10 занятий, которые посетили 64 человека.
Расширяется круг любителей скандинавской ходьбы, ведь это эффективный и доступный вид спорта и отдыха на свежем воздухе. В группе любителей скандинавской ходьбы уже насчитывается 84 человека. Все занятия проходят в парковой зоне, на свежем воздухе и способствуют общему укреплению иммунитета и дружественному общению.
Самая активная и полезная для здоровья часть, занятия оздоровительным плаванием, частота занятий 2 раз в неделю длительность обычного занятия - 30 мин. Сочетание 30-минутной нагрузки в бассейне и 30-минутной аэробной, в зависимости от подготовленности помогает пожилым людям с самыми разными хроническими заболеваниями дольше оставаться здоровыми, работоспособными и жизнерадостными.
В последние годы стало особенно заметно проявление интереса широкого круга людей к занятиям различными видами массового спорта для отдыха и восстановления сил, для обеспечения хорошей спортивной формы и состояния здоровья. С годами люди все чаще обращаются к спорту, как к зачастую единственному способу улучшить самочувствие и укрепить здоровье без лекарств.
С января 2019 года к систематическим занятиям физической культурой и спортом привлечено 325 граждан старшего поколения.

Начинать занятия можно в любом возрасте! Спорт - норма жизни!

Приглашаем вас посетить наш Центр здоровья, где вы не только интересно проведете время, но и с пользой для здоровья.

snimok_ekrana_2019-06-27_v_11_24_59.png (171.07 Kb)snimok_ekrana_2019-06-27_v_11_25_06.png (219.59 Kb)snimok_ekrana_2019-06-27_v_11_25_14.png (424.42 Kb)snimok_ekrana_2019-06-27_v_11_24_43.png (165.03 Kb)

Просмотров: 883 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С