• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



В рамках национального проекта «Демография»

3 августа 2021

В рамках национального проекта «Демография» Изобильненский центр социального обслуживания населения с 2021 года участвует в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Профилактика заболеваний и улучшение общего эмоционального состояния стали основными направлениями работы в группе дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства. Специалистами центра разрабатываются индивидуальные планы работы с посетителями, исходя из нуждаемости конкретного человека, его потребностей, им предоставляются социально-бытовые услуги: организация подвоза и питания.

С каждым получателем социальных услуг работает инструктор по лечебной физкультуре, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, культорганизатор. Занятия проходят 2 раза в неделю и направлены на профилактику возрастных нарушений когнитивных функций: памяти, внимания, мыслительных процессов. Для улучшения физического состояния получателей социальных услуг применяется специальный комплекс занятий оздоровительной физкультуры с элементами пальчиковой гимнастики, рассчитанный на людей с ослабленным здоровьем. Для пожилых граждан созданы комфортные условия: удобные кресла-реклайнеры с приставными столиками, реабилитационное оборудование.

Во время занятий со специалистом по социальной работе используются элементы пластилинографии, рисования, конструирования. Многие подопечные впервые открывают в себе творческий потенциал. Работа психолога направлена на повышение эмоционального фона, уверенности в себе, настроения, оказание психологической поддержки и помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам.

За сравнительно небольшой срок у получателей социальных услуг групп дневного пребывания наблюдается положительная динамика, улучшение психо-эмоционального состояния, расширяется кругозор и социальные связи.

С августа месяца ведется дополнительный набор в группы дневного пребывания. Приходите, будет интересно, весело и познавательно.

Телефон для справок: 8(86545)2-49-09.

6045.jpg (672.13 Kb)

6046.jpg (371.06 Kb)

6047.jpg (311.58 Kb)

60.jpg (89.05 Kb)

Просмотров: 469 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С