• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Свеча милосердия

2 октября 2012

]В преддверии Международного дня пожилых людей во всех структурных подразделениях ГБУСО «Изобильненский центр социального обслуживания населения» проведена благотворительная акция «Под флагом Добра!», направленная на то чтобы сделать жизнь людей преклонного возраста ярче и интересней, помочь, если возникают проблемы со здоровьем, и расширить их круг общения.
Традиционно активное участие в ней приняли волонтеры МКУ «Центр по работе с молодежью» Изобильненского муниципального района, учащиеся образовательных учреждений. В рамках акции осуществлялся социальный патронаж одиноких пенсионеров, ветеранов войны и труда, а также была оказана организационная помощь в виде доставки продуктов и лекарств; оказания мобильной бытовой помощи (уборка жилого помещения, наведение порядка на прилегающих к домовладениям территориях, мытье окон, смена занавесей и др.).

1 октября было организовано сопровождение подопечных на торжественные мероприятия, проводимые совместно с администрациями муниципальных образований. В комнате дневного пребывания г.Изобильного участниками клубов по интересам и молодыми волонтерами была подготовлена праздничная концертная программа «Мы живем не только прежним, мы еще вперед глядим…». Более двух часов звучали песни и велись задушевные беседы. Во всех мероприятиях прослеживалась и обратная связь, пожилые люди с большим удовольствием беседовали с молодежью, делились воспоминаниями о своей жизни.

Проведенная акция «Под флагом Добра!» это не только помощь ветеранам войны, одиноким и пожилым людям, но и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за тех людей, кто воевал, уважения к старшим, трудолюбия и честности. Эта акция дарит радость общения старшего и подрастающего поколения.

Просмотров: 2155 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С