• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Старшее поколение покоряет просторы интернета

21 марта 2019

В Ставропольском крае приступили к реализации регионального проекта «Старшее поколение» Изобильненский центр социального обслуживания населения не остался в стороне и активно включился в работу. В век компьютерных и цифровых технологий у граждан старшего поколения изменились запросы в сфере социальных услуг. Помимо социально-бытовых услуг, среди пожилых людей всё большую популярность набирают такие услуги как обучение компьютерной грамотности, занятия спортом и физической культурой, чтобы жить активной и интересной жизнью. Для удовлетворения потребностей пожилых людей в центре социального обслуживания открыты новые факультеты в «Университете третьего возраста». Факультет «Персональный ассистент» - это не просто обучение компьютерной грамотности, это обеспечение консультативной поддержки после окончания курсов. В случае возникновения трудностей в работе на персональном компьютере всегда можно получить квалифицированную помощь. Причем сделать это можно не только позвонив по телефону, но и связаться со специалистом по скайпу и получить необходимую поддержку. Кстати сказать, в этом году почетным «студентом» «Университета третьего возраста» стал 92-летний участник Великой Отечественной войны
Коневский Е.А.. Когда мы увидели как Евгений Алексеевич умело обращается с ноутбуком, нашему изумлению не было предела. А еще большее удивление вызвало у нас его желание научиться общаться по скайпу со своими фронтовыми друзьями.
Кроме этого в комнате дневного пребывания открыто интернет – кафе, где пожилые люди могут общаться в социальных сетях и им окажут помощь в создании группы единомышленников. С целью расширения кругозора граждан старшего поколения начинает свою работу «Виртуальный планетарий». С помощью специальной программы пожилые граждане могут наблюдать за планетами и рассматривать созвездия в режиме ОНЛАЙН. Также будет продолжена работа по развитию «Серебряного волонтерства». В этом году планируется открыть школу «Серебряных блогеров». Внедрение всех этих современных технологий в работу центра позволит сделать жизнь граждан старшего поколения более разнообразной и насыщенной, а главное, пожилые люди будут шагать в ногу со временем и смогут активно общаться в социальных сетях, быть в гуще событий и принимать активное участие в социально-значимых мероприятиях, проводимых не только в нашем округе, но и в крае, так как всю необходимую для них информацию они могут без труда найти на сайтах. Что касается занятий физкультурой и спортом, то в июне текущего года на базе социально-оздоровительного отделения планируется открытие школы активного долголетия А.Скакуна.
Приглашаем всех активных и любознательных граждан старшего поколения, желающих участвовать в реализации регионального проекта, познакомиться с направлениями работы нашего центра и записаться в «Университет третьего возраста» или клубы по интересам.
Ждем Вас, приходите, не пожалеете, будет интересно.
Т.Крюкова
21_03_2019-4.jpg (161.52 Kb)

Просмотров: 1220 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С