• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Пример для всех нас

9 августа 2019

Народная мудрость гласит: «Все люди счастливы одинаково, а несчастлив каждый по-своему». Как нет двух одинаковых людей, так нет двух одинаковых судеб. Каждому судьбой предначертаны свои трудности и испытания, подарены радостные и счастливые моменты.

Я хочу рассказать о получателе социальных услуг ОСО на дому г.Изобильного Пуровец Александре Дмитриевне. Совсем недавно эта замечательная женщина отметила свое 90-летие. По доброй традиции в день юбилея поздравить Александру Дмитриевну приехали директор ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» С.Н.Букреева и заведующая отделением С.Н. Логачева. Александре Дмитриевне были вручены цветы и подарки. В адрес юбиляра прозвучали добрые слова с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

Родилась Пуровец А.Д. в далеком 1929 году в Днепропетровской области в интеллигентной семье, мама работала медсестрой, папа – заведующим магазином. Александре Дмитриевне было 11 лет, когда закончилось ее счастливое детство – началась война. В 1951 году Александра Дмитриевна вышла замуж за военного – Пуровец Георгия Анатольевича, вместе с которым 20 лет несли военную службу по гарнизонам Сибири. В семье родилось двое детей, сын и дочь. После увольнения в запас их семья перебралась на Украину, где Александра Дмитриевна работала в областном Управлении по печати и книжной торговле делопроизводителем. После выхода на пенсию Александра Дмитриевна с семьей переехали в Изобильный. Дети Александры Дмитриевны продолжили династию медработников, оба стали врачами. Одна из внучек также работает врачом в Германии и имеет собственную клинику.

Сегодня Александра Дмитриевна не поддается возрасту, она окружена заботой и вниманием близких, родных людей и социальных работников. Она очень активный, позитивный, светлый человек, с ней очень легко и приятно общаться. На жизнь Александра Дмитриевна смотрит с оптимизмом. «Добрая, отзывчивая, всегда готова помочь и дать хороший совет» - так говорят о своей маме, свекрови и бабушке ее многочисленные родственники.

С.Логачева


2036.jpg (515.79 Kb)

Просмотров: 925 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С