• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Пример для всех нас

11 февраля 2019

2 февраля свой 90-ый день рождения отметил замечательный человек со светлой душой, отзывчивым сердцем и сложной судьбой Савченко Петр Иванович. На его долю пришлось немало жизненных испытаний.
Родился Петр Иванович в селе Безопасном, Труновского района в многодетной семье. Окончил всего 7 классов и уехал учиться в ремесленное училище, которое находится в г. Новочеркасске, Ростовской области. После года учебы принял решение идти работать машинистом электровоза шахты №5 в городе Новошахтинске. Проработав 4 года, пошел учиться в зооветеринарную школу. Обучение длилось 2 года. По распределению был направлен в город Изобильный зоотехником по птицеводству, где добросовестно трудился большую часть своей жизни.
Женился Петр Иванович в 1957 году. Вскоре в семье родилось двое детей - сын Игорь и дочь Ирина.
Петр Иванович является тружеником тыла и за свою трудную, но интересную жизнь заслужил правительственные награды: «Медаль за оборону Кавказа», «Орден трудового Красного Знамени» и три юбилейные медали. Много разных историй рассказывал нам о военных и послевоенных годах наш юбиляр, вот один из самых запоминающихся моментов в своей жизни – делится с нами Петр Иванович. «Когда началась война мне было 12 лет, я был еще ребенком. В родное село пришли 50 советских солдат, вышедших из окружения противника и во что бы то ни стало нужно было отправить на Каспий 2 машины с бойцами. Ростовская трасса была оккупирована немцами и путь на Каспий был отрезан. Я знал другую дорогу через село Птичье по полям в сторону села Безопасного и вызвался показать дорогу». Вот так, рискуя собственной жизнью, отважный 12 - летний Петр Иванович внес свой вклад в победу.
С 2016 года Петр Иванович обслуживается в центре социального обслуживания населения города Изобильного. Наш юбиляр гостеприимный человек. Всегда радуется, когда приходят гости.
Коллектив «Изобильненский ЦСОН» торжественно поздравил Петра Ивановича с юбилеем и пожелал доброго счастья, милых улыбок, доброй заботы родных и близких!

Никулина Е.А.
snimok_ekrana_2019-02-11_v_8_01_45.png (2.52 Mb)

Просмотров: 1170 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С