• Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..

  • Субботник

    Весна - прекрасная пора пробуждения природы после долгой зимы. Поэтому...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Предупрежден – значит вооружен

23 января 2020

Каждый день мы сталкиваемся со всё более изощренными видами и формами мошенничества, распознать которые иногда оказывается не под силу даже современному человеку. Что уж говорить о пожилых людях, зачастую просто не успевающих следить за развитием технологий. Именно поэтому чаще всего жертвами мошенников становятся люди старшего поколения. Как уберечь их от преступных посягательств, решали на «круглом столе», организованном специалистами Рыздвяненского территориального управления администрации Изобильненского городского округа совместно с заведующей отделения социального обслуживания на дому поселка Рыздвяного ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» Бородиной О.Д. На круглый стол были приглашены представители общества инвалидов, Совета ветеранов ВОВ, председатель первичной организации общественного объединения «Дети войны ИГОСК». Специалист территориального управления Виктория Валерьевна рассказала собравшимся о новых видах мошенничества, о действиях граждан, если они стали жертвами или свидетелем преступления. Заведующая ОСО на дому Оксана Дмитриевна дала подробную информацию, как вести себя в подобных ситуациях, о том какая работа ведется по профилактике мошенничеств на территории нашего поселка. «Лучшая профилактика – это своевременно информировать население о новых видах мошенничества», - отметила председатель общества инвалидов Рвачёва Л.А. Присутствующие поделились между собой случаями, произошедшими с ними и как они с этим справились. В конце встречи всем были выданы памятки по разным видам мошенничества.

Мы надеемся, что данная встреча не прошла зря. Каждый присутствующий теперь сможет провести профилактическую работу со своими близкими, друзьями и просто знакомыми и хотя бы часть преступлений мы сможем предотвратить общими усилиями.

2230.jpg (247.47 Kb)

Просмотров: 782 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С