• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Помогаем познать мир

7 августа 2017

«Самая великая роскошь – это общение», - писал французский лётчик-писатель Антуан де Сент Экзюпери. И, действительно, это так. Но как быть, когда общение затруднено, когда не все тебя могут понять? Маме и той трудно, а что говорить о других! И тут на помощь приходит логопед. Многие люди слышали слово «логопед», но оценили значимость этой профессии только те, кому довелось обращаться к логопеду за помощью.
Родители ребят, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Изобильненского центра социального обслуживания населения» с нетерпением ждали логопеда и очень рады, что теперь их дети, приходя на занятия, учатся «дрынчать», «урчать» и даже «рычать».
Самая главная задача логопеда – повышение коммуникативных навыков, коррекция звукопроизношения, развитие фонематического слуха, формирование связной речи. Этим и занимается логопед – Полшкова Ирина Тимофеевна, приступившая к работе в июне 2017 года. Главный принцип её коррекционно-логопедической работы - искать и находить для каждого ребёнка свой индивидуальный маршрут развития.
В тесном контакте логопед работает с психологом реабилитационного отделения, социальным педагогом, специалистами социально-оздоровительного отделения, так как в работе с множественными двигательными, сенсорными и соматическими нарушениями особо важен системный подход и взаимодействие специалистов. В социально-оздоровительном отделении ребята получают комплекс оздоровительных мероприятий: плавание, массаж, лечебную физкультуру, физиопроцедуры. Заботливый и чуткий персонал отделения теплотой своих рук помогает детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Надо верить в свои силы и силы тех, чьи глаза каждый день с надеждой смотрят на тебя!
Кстати, говоря, за первое полугодие в отделении реабилитации детей и подростков психологическую и педагогическую помощь получили уже 87 ребят, в том числе 4 ребёнка на дому. Работники отделения делают всё, что в их силах, строя планы далеко наперёд, вместе двигаясь дальше, чтобы видеть сияющие улыбки детей.
Т. Карпачёва
07_08_2017news.jpg (25.89 Kb)

Просмотров: 1420 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С