• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Помнит сердце, не забудет никогда

15 мая 2018

9 мая – это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других, пострадавших от захватчиков, странах мира. День Победы – это праздник , важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война.
В преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Изобильненского центра социального обслуживания населения, педагоги рассказали детям об истории праздника и подготовили выставку детских рисунков на тему «Я только слышал о войне…». Такие занятия учат молодежь уважать прошлое своего народа.
Во всех структурных подразделениях прошла традиционная благотворительная акция «Палитра добрых дел», в ходе которой особой заботой и вниманием были окружены ветераны ВОВ. Социальные работники и волонтеры не только оказали помощь в наведении порядка в домах и придворовых территориях, скрасили их одиночество, но и порадовали ветеранов букетами весенних цветов и любимыми песнями военных лет.
Война приходит неожиданно. Ее жестокость и несправедливость ломают человеческие судьбы. Даже сегодня, 73 года спустя после окончания Великой Отечественной, ветераны не могут сдержать слез, рассказывая о том, что им пришлось пережить. Все истории бережно записываются и размещаются на сайте центра в рубрике «Живая легенда».
8 мая в комнате дневного пребывания для ветеранов ВОВ был организован праздничный концерт «Песни, опаленные войной», кульминацией которого стало угощение солдатской кашей. За чашкой ароматного чая все приглашенные с удовольствием просмотрели фильм «В бой идут одни старики».
День Победы не состоялся бы без мужества наших отважных воинов. В этот праздничный день в адрес ветеранов было сказано много теплых слов поздравлений и пожеланий. С букетами победного мая и хорошим настроением всех приглашенных доставили по домам на автотранспорте учреждения.
15052018.jpg (97.95 Kb)

Просмотров: 1291 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С