• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Подведение итогов

14 февраля 2019

В первых числах февраля в ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» состоялось ежегодное отчетное собрание по итогам работы за 2018 год. В мероприятие приняли участие заместитель главы администрации ИГО Иов Г.И, заместитель председателя Изобильненской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Романенко З.С, председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов Дьяченко Н.А , начальник управления труда и социальной защиты населения администрации ИГО СК Глушонкова Е.Н. Для участия в собрании прибыло 83 работника Изобильненского центра социального обслуживания населения. С основным докладом в сопровождении презентации выступила директор центра Букреева С.Н, которая отметила, что ключевым направлением работы учреждения является качественное предоставление социальных услуг гражданам, признанными нуждающимися в социальном обслуживании. Благодаря работникам центра социального обслуживания ежедневно тысячи людей, нуждающихся в помощи, получают внимание, заботу и поддержку, обретают уверенность в завтрашнем дне. Это большой труд, где важно не только душевное тепло и открытость, но также современные методы и эффективные практики, повышающие эффективность работы нашего центра. В 2018 году всеми формами обслуживания было охвачено 6819 человек ,5000 из которых граждане пожилого возраста, от общей численности людей округа это составляет 17% . Охват обслуживаемых по сравнению с 2017 годом увеличился на 29%. В структуре центра действует 19 подразделений, каждое из которых выполняет свои функции.
В учреждении работают 242 сотрудника, из которых 150 социальных работников. В 2018 году 70 человек прошли обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, из них 30 человек за счет бюджета СК, остальные за счет внебюджетных средств учреждения на сумму- 105 389 рублей.
С 2018 года наш центр перешел на электронную систему учета основных показателей своей работы. В связи с этим всем социальным работникам были приобретены планшеты. Все это позволило исключить бумажный документооборот в учете услуг, а освободившееся время используется для непосредственной работы с подопечными. В соответствии с Указом Президента РФ все показатели средней заработной платы за 2018 год по целевым категориям работников исполнены в полном объеме. Что касается надомной формы обслуживания, то она по - прежнему остается самой востребованной. В 2018 году социальные услуги на дому получили 1785 граждан пожилого возраста и инвалидов, из них 112 ветеранов ВОВ, 26 участников и инвалидов ВОВ. С целью минимизации проявления коррупции процедура по признанию граждан нуждающимся в социальном обслуживании проводится только комиссионно. В практику надомного обслуживания активно внедряются стационарозамещающие технологии - это служба сиделок, за отчетный период их получили
200 тяжелобольных граждан. За 2018 год 1027 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили срочные социальные услуги в виде продуктовой и вещевой помощи. С целью привлечения пожилых граждан округа к активному образу жизни и занятием физкультурой в социально оздоровительном отделении ежегодно проходят оздоровление более 3000 человек, из них 318 граждан пожилого возраста, которые получают услуги ЛФК, массажа, физиолечение, плавательных сеансов, грязелечение, кислородный коктейль. Кроме традиционных оздоровительных процедур в отделении активно применяются современные формы работы. С целью продления активного долголетия в спортивные мероприятия вовлечено более 100 граждан старшего поколения. Услуги «Санаторий на дому» получили 67 маломобильных граждан.
В 2017 году в работе нашего центра появилось новое направление реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. За 2018 год в отделении прошли реабилитацию 125 детей. Кроме этого, открыта служба по кратковременному присмотру и уходу за детьми - инвалидами «В помощь маме». Внедрение данной технологии позволяет оказывать помощь в уходите за ребенком- инвалидом на дому и проводить профилактику «эмоционального выгорания» членов семьи, чьи дети нуждаются в постороннем уходе. Светлана Николаевна выразила слова благодарности в адрес сотрудников центра, отметив налаженное тесное взаимодействие и социальное партнерство с учреждениями и общественным организациями Изобильненского городского округа. Также на собрании были определены главные приоритеты работы центра на 2019 год.
14022019.png (1.18 Mb)

Просмотров: 1352 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С