• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Наши долгожители

1 июня 2016

nashi_dolgozhiteli_1.jpg (55.83 Kb)nashi_dolgozhiteli_2.jpg (38.42 Kb)

В отделении социального обслуживания на дому ст. Каменнобродской на обслуживании из 129 получателей услуг состоит 5 долгожителей.
Нагорнова Варвара Михайловна и Фролов Федор Тимофеевич отметили свой 90-й юбилей в 2015 г. Жизненные судьбы этих людей во многом схожи, на их хрупкие плечи свалились тяготы войны. Работа в колхозах отнимала много времени и сил, которых потом едва хватало на домашнее хозяйство. Дети тоже рано были приучены к труду и порой выполняли тяжелую мужскую работу. Испытав нужду голод, холод, они до сего дня сохранили ясность ума и твердую память.
В мае 2016 г. сразу три долгожителя отметили свой юбилейный день рождения.
07 мая  исполнилось 90 лет Марии Семеновне Сухоняевой , труженику тыла, инвалиду 2 группы. Мария Семеновна уже много лет обслуживается работниками центра на дому. Когда началась война, Марии Семеновне было всего 15. Вместе с другими селянами она работала в колхозе ст. Филимоновской - рабочей. После войны Мария Семеновна работала на спиртовом заводе. У нее большая и дружная семья, она воспитала пятерых детей, помогает растить 6 внуков и 7 правнуков. Мария Семеновна с высоты прожитых лет с оптимизмом смотрит на сегодняшний день. Она окружена вниманием и заботой.
25 мая свой 90 летний юбилей отметил участник  Великой Отечественной  войны, Дмитрий Иванович Сазонов. Боевой путь: октябрь 1943 г. строевая бригада – пулеметчик, май 1946 г. заряжающий миномета, январь 1947 г.- курсант на командира миномета, декабрь 1947 г. командир миномета. Демобилизован – 18 октября 1950 г. Он награжден медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.» и памятными юбилейными медалями. После войны работал в совхозе «Дружба» пилорамщиком. Вместе с женой воспитали троих детей, помогает 6 внукам и 10 правнукам.
С 90-летием 01 июня поздравят и другого долгожителя – Василия Антоновича Угримова. Он тоже Участник Великой Отечественной войны. Боевой путь: март 1944 г.- курсант 10 кавалерийского полка, октябрь 1944 г. - командир отделения станкового пулемета 42 кавалерийского казачьего полка, ноябрь 1945 г.- Иран,15 Кавалерийский полк, июнь 1946 г.- Туркменистанский Военный округ. Был ранен в бою. Демобилизован в 1950 г. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медаль «За отвагу», «Медаль Жукова», медали «За победу над Германией», и юбилейными медалями. Работал в ст. Каменнобродской с 1953 г. В колхозе «Сталина» работал шофером, зам. председателя по заготовкам.С 1957 г. по 1992 г. работал в совхозе «Дружба»- учетчиком, зам. директором по хоз. части, диспетчером, зав. гаром, бригадиром МТФ.У Василия Антоновича дочь, 2 внуков и 1 правнучка.
В день рождения прозвучало немало теплых слов  и поздравлений от  директора ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» Букреевой С.Н. зам. директора Крюковой Т.И., заведующей отделением Сафьяник В.И., и социальных работников.
Несмотря на почтенный возраст, все наши юбиляры сохранили любовь к жизни, близким, доброту, человеколюбие, в этом, наверное, и заключается секрет долголетия. Радует, что все юбиляры, пережившие невзгоды военного времени, пребывают в добром здравии, такие люди своим оптимизмом и любовью к жизни радуют и поднимают настроение окружающим.

Работники ОСО на дому ст. Каменнобродской.

Просмотров: 1977 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С