• Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Международный день пожилых людей

3 октября 2022

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который даёт еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник сотрудники ОСО ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» пос.Солнечнодольска окружают особым вниманием своих подопечных.

С поздравлениями и тёплыми пожеланиями социальные работники с «серебряными» волонтёрами вручали на дому нашим подопечным небольшие букеты осенних цветов, красивые поздравительные открытки, дарили подарки, читали стихи поздравляя их с этим почтенным осенним праздником. «Капелькой добра, согреем душу» это акция была направлена на помощь пенсионерам, в силу своего возраста и одиночества физически не в состоянии самостоятельно выполнять работу, им были оказаны услуги по наведению порядка в квартирах. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердия и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества в котором люди уважают старших, есть будущее. Общались ежедневно с пожилыми людьми мы пришли к выводу, что всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.

Заведующая отделением
Чагарова В.И.

6662.jpg (459.08 Kb)

6663.jpg (370.06 Kb)

6664.jpg (407.69 Kb)

Просмотров: 290 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С