• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Методическая работа

7 августа 2019

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Изобиль-ненский ЦСОН» очередное плановое совещание прошло в форме круглого стола. Специалистами обсуждалась тема: «Нормативно-правовые акты социального обслуживания».

В Российской Федерации каждый год растет число лиц, нуждающихся в предоставлении им социального обслуживания: это инвалиды, пенсионеры, семьи с детьми, лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Законодательные документы устанавливают правовые, организационные, экономические и другие основы социального обслуживания граждан в Российской Федерации, права и обязанности как поставщиков, так и получателей социальных услуг.

На заседании круглого стола специалистами были рассмотрены основные законодательные документы федерального, краевого и локального уровня: № 442 – ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», № 114 – КЗ «Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае», № 560 – П «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае». В ходе обсуждения были раскрыты принципы, содержание, меры, правовые гарантии социальной поддержки детей-инвалидов и их семей.

Практическая часть была не менее плодотворной и интересной. Специалисты делились наработанным опытом, полученным в ходе участия в семинарах, проводимых центрами социального обслуживания СК и на стажировочных площадках, организованных министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В форме деловой игры специалисты еще раз вспомнили порядок ведения личных дел получателей социальных услуг, в соответствии с Постановлением № 560. В завершении совещания были подведены итоги в виде тестирования о нормативно-правовых актах социального обслуживания.

Заведующий отделением
Т. В. Карпачева


2027.jpg (40.02 Kb)

Просмотров: 830 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С