• Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..

  • Субботник

    Весна - прекрасная пора пробуждения природы после долгой зимы. Поэтому...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Массаж на дому

22 апреля 2013

В ГБУСО «Изобильненский центр социального обслуживания населения» на базе социально-оздоровительного отделения пользуется огромной популярностью услуга по предоставлению лечебного массажа с выездом на дом к маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам района.
Особенно ждут массажиста в отдаленных населенных пунктах, так как не у каждого есть возможность и средства выехать в районный центр. Такая форма обслуживания стала уже традицией в нашем центре.

Давно известно, что массаж один из самых верных способов лечения от остеохондроза, сердечной недостаточности, ревматизма, ожирения и т.д. Массаж очень хорошо успокаивает и расслабляет, помогает справиться со стрессом, плохим настроением, психологическим дискомфортом, депрессией, преодолевает бессонницу. Поэтому потребность в таких услугах у пенсионеров Изобильненского района постоянно растет.

Не выходя за порог дома, маломобильным гражданам района социально-оздоровительное отделение дает возможность ощутимо поправить свое общее самочувствие. «Золотые руки» профессионального массажиста Т. А. Садыхова избавят от неприятных ощущений в области спины, нервозности, мышечной напряженности.
Для полноценного эффекта массажа на дому мы сочетаем такие факторы как: привычная обстановка; максимальное расслабление; опыт и мастерство нашего специалиста; после процедуры можно спокойно отдохнуть; нет проблем с транспортом и непогодой; экономится драгоценное время пожилого человека.

Массаж на дому проводится при наличии справки (направления) от врача из поликлиники с указанием диагноза и массируемых зон. При необходимости, врач-терапевт социально—оздоровительного отделения выезжает на дом к пенсионерам и проводит дополнительный осмотр.

В 2013 году было организовано 2 выезда массажиста в ст. Староизобильную и ст. Новотроицкую. В результате 19 человек из категории участников и инвалидов ВОВ, вдов погибших (умерших) УВОВ, тружеников тыла, инвалидов общего заболевания получили сеансы лечебного массажа на дому. Кроме предоставления массажа для пожилых людей администрация центра не забывает о сотрудниках. Согласно коллективному договору социальные работники ст. Староизобильной и ст. Новотроицкой получили оздоровительные сеансы лечебного массажа по месту жительства.

Пожилые люди и социальные работники, которые воспользовались этой услугой выразили благодарность и признательность руководству центра за организацию лечебных сеансов массажа на дому.

Просмотров: 2312 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С