• День Земли

    Красивым праздником «День Земли» закончился второй курс реабилитации д...
    подробнее..

  • Библиотека

    Ребята отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возмо...
    подробнее..

  • Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Как хорошо, что есть в календарях «День пожилого человека»!

6 октября 2022

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей. 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к гражданам старшего поколения Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации 1 октября с 1992 года. Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник   пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.  День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших получателей услуг. Отделение социального обслуживания на дому ст. Каменнобродской ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводили благотворительную неделю « Капелькой добра согреем душу». Социальные работники мыли окна, меняли занавеси, убирали во дворах и палисадниках, помогали в сборе урожая, консервировании, закупали продукты на зиму: всего не перечислишь – работы осенью всегда больше, чем в другое время года. Благотворительная неделя – небольшой подарок нашим любимым получателям. А кроме этого в ст.Каменнобродской было проведено мероприятие посвящённое Дню  пожилого человека. В этот день ни один представитель этой категории людей   не остался без внимания. Социальные работники прочитали стихотворения и вручили открытки, букеты осенних цветов и пожелали долгих лет жизни и здоровья. В День пожилых людей, социальным работником нашего отделения Соловко С.В. в рамках современной технологии «Дружные соседи» была организована встреча друзей.   Все располагало к празднику: хорошая солнечная погода, прекрасное настроение. Чаепитие и душевные беседы, прошли в теплой и уютной обстановке. Гости праздника собрались за чашкой чая, пообщались, вспомнили песни своих лет. Такие праздничные встречи помогают отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой. 

Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, живём, мечтаем о счастье.

В.И.Сафьяник

6668.jpg (92. Kb)

Просмотров: 339 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С