• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



Для милых мам!

25 ноября 2019

Насыщенным выдался ноябрь для маленьких получателей социальных услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограни-ченными возможностями здоровья ГБУСО «Изобиль-ненский ЦСОН». Весь месяц мальчишки и девчонки участвовали в мероприятиях, посвященных Дню матери.

«Поговори со мною, мама…» – так назывался тренинг для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Ребята сплотились в единую команду, где смогли выразить свои чувства и эмоции, поделиться о наболевшем, о том самом, что тревожит и болит. Еще рисовали портреты мам, украшали их стразами, лентами и бантами, ведь мамы всегда красивые! Главные цели были достигнуты.

В конце тренинга социальный педагог Т. А. Низамова с добрыми словами дала в руки Ване клубок, Ванечка передал клубок с пожеланием здоровья Полине – так на ладонях детей появилась большая паутина из красивых слов!

В течение месяца специалисты отделения готовили фотопроект «Моя мама лучшая на свете», на который ребята приносили самые красивые фотографии своих мам. Организовывался данный проект с целью привития нравственных ценностей и демонстрации семейных традиций.

А 20 ноября в отделении прошел красивый праздник «Мамина улыбка». Воспитать уважение к маме, умение говорить открыто, преодолевая стеснение – вот основные цели праздничного мероприятия. Для педагогов были поставлены непростые задачи: это сплочение детей разного возраста, задействование в конкурсах родителей, развитие у детей творческого потенциала и, самое главное, воспитание у них чувства любви к своей семье.

Мама! Самое понятное слово на Земле. Оно звучит на всех языках Мира одинаково нежно. И сколько человеку ни было бы лет – 5 или 50, ему всегда нужна мама.

Педагог-психолог
В. А. Гуськова


2154.jpg (419.15 Kb)

Просмотров: 765 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 0
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С