• Всемирный день поэзии

    Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, во вс...
    подробнее..

  • Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

    29 марта 2024 г. ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» проводит единый день бесп...
    подробнее..

  • Выставка

    Яркие первоцветы распустились в умелых руках девочек и мальчиков из де...
    подробнее..

  • Прощеное воскресенье

    Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопе...
    подробнее..

  • Праздник

    В комнате дневного пребывания Изобильненского центра социального обслу...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



А жить, быть может, так и надо: немного для себя и много для людей

4 июня 2020

Готовясь к написанию статьи о социальных работниках, прочитала в сетях интернета выдержки из писем соцработников о своей работе. Запомнилась фраза, вынесенная в заголовок, которая очень точно отражает суть не только людей этой нужной и благородной профессии, но и всей жизни человека.Ведь еще говорят: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.Общаясь с людьми этой нелегкой профессии, понимаешь, что они получают моральное удовлетворение от того, что их работа является нужной, что они приносят радость своим подопечным, для которых в течении нескольких лет работы становятся родными и близкими людьми.

У каждого человека своя судьба.И неизвестно, что ждет человека в старости.Нередко по разным причинам пожилые люди остаются один на один со своими проблемами, в полном одиночестве.Тогда на помощь им приходят простые люди с доброй душой,профессия которых звучит просто – соцработник.

В отделении социального обслуживания ст. Каменнобродской работают 12 социальных работников.Все они ответствеено подходят к своей работе,стараются выполнять все,что им поручено.Выражаю особую благодарность всем социальным работникам отделения социального обслуживания на дому ст.Каменнобродской. Вы являетесь примером для многих,потому что обладаете качествами, дефицитными в современном обществе – это милосердие,сострадание, бескорыстие.Вряд ли существует другая сфера деятельности где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль. В социальной работе случайных людей не бывает, или они быстро уходят.Остаются только те, для кого социальная работа – это необходимость души. Каждый день они подают руку помощи одиноким престарелым людям, помогают им идти дальше по непростой жизненной дороге, каждый день открывают свои сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в людей надежду и веру.

Сегодня впреддверии профессионального праздника я рассказала о социальных работниках, которые работают в ст.Каменнобродской и ст.Филимоновской,не побоясь трудностей этой профессии, выбрали эту нелегкую ношу, где главными являются не только профессиональные качества, но и доброе сердце и умение сострадать.

В.И.Сафьяник.

2377.jpg (98.07 Kb)

Просмотров: 908 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С