• Здоровым – жить здорово!

    Уважаемые граждане! Для тех, кто выбирает здоровый образ жизни, мы пре...
    подробнее..

  • Субботник

    Специалисты Изобильненского центра социального обслуживания населения ...
    подробнее..

  • Юбиляр

    15 апреля 2024 года празднует свой 100-летний юбилей, жительница посел...
    подробнее..

  • Санаторий на дому

    Массаж является древней и эффективной методикой оздоровления организма...
    подробнее..

  • Субботник

    Весна - прекрасная пора пробуждения природы после долгой зимы. Поэтому...
    подробнее..




#МЫ ВМЕСТЕ!
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Система долговременного ухода

#Stopугроза#
«Важно знать» (коронавирус)
Памятка гражданам

Телефоны
контролирующих организаций

Медицинская деятельность ЦСОН
Антитеррористическая деятельность
С юбилеем Вас, долгожители!
Вакцинация против Ковид-19
Виртуальный тур «Бассейн»



Новый проект «Живая легенда», в рамках которого собраны воспоминания (рассказы) участников Великой Отечественной войны и их потомков
Внимание!
Телефонное и интернет мошенничество


«Старшее поколение»



96-й день рождения отметила Раиса Акимовна Биктимирова

23 января 2023

23 января отметила свой 96-й день рождения вдова участника Великой Отечественной войны, долгожительница, жительница посёлка Солнечнодольска Раиса Акимовна Биктимирова. Именинница родилась в с. Линейное Наримановского района Астраханской области. Выросла в многодетной семье, где было восемь детей. Пора её юности выпала на годы Великой Отечественной войны. Началась ее трудовая деятельность в родном колхозе в 18 лет. Очень тяжелые были эти годы, работала с раннего утра до поздней ночи, помогала пахать колхозное поле, собирали урожай. Потом окончила курсы трактористов, и пахала землю наравне с взрослыми. Всю свою жизнь работала в колхозе разнорабочей. Любит именинница смотреть фильмы о любви, ведь это чувство, которое может горы свернуть. Очень нравятся ей старые киноленты 50-70 годов. В свои 96 лет она прекрасно выглядит. В ее квартире чисто и уютно, с открытой душой привечает гостей.

У Раисы Акимовны четверо детей, 8 внуков и 6 правнуков.  Окружена любовью и заботой родных. С юбилеем именинницу поздравили сотрудники ГБУСО «Изобильненский ЦСОН» ОСО посёлка Солнечнодольска, Совет ветеранов и Солнечнодольское территориальное управление. Ей был вручен ценный подарок, продуктовый набор. Гости пожелали Раисе Акимовне крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Беседуя с этой удивительной женщиной, которой исполнилось 96 лет, поражаются её оптимизму, ясности ума, хорошей памяти, жизнерадостности, доброте. Несмотря на преклонный возраст, именинница чувствует себя хорошо. С первого взгляда по Раисе Акимовне не скажешь, что у неё такой почтенный возраст. Радостно, когда люди преклонного возраста выглядят на десяток лет моложе, живут счастливо, не жалуются на жизнь, а на все проблемы и трудности, через которые им пришлось пройти, смотрят с улыбкой, оставаясь добрым, душевным и светлым человеком. Именинница поблагодарила за оказанное внимание.

Заведующая отделением
Чагарова В.И.

6807.jpg (365.05 Kb)

Просмотров: 486 | Вернуться на главную...

Рейтинг:
  • 5
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С